ریاستوں سےعلاقہ کلیان کرناٹککرناٹککرناٹک کے اضلاع سے

علاقہ کلیان کرناٹک کو ترقی دینے 1,493 کروڑ روپئے کا ایکشن پلان تیار

تعلیم، صحت، خواتین اور بچوں کی فلاح و بہبود، صنعتیں، ہنر مند ترقی، آب پاشی، پینے کا پانی، سڑک اور زمینی پانی کی ترجیح ہوگی۔

بنگلورو: کلیان کرناٹک ریجن ڈویلپمنٹ بورڈ کی 22-2021 کے لئے 1,493 کروڑ روپئے کے ایکشن پلان تیار کرنے کی تجویز کو گورنر واجو بھائی والا نے منظور کرلیا۔ منصوبہ بندی، پروگرام مانیٹرنگ اور شماریات برائے منسٹر کے سی نارائن گوڑا نے بتایا کہ عہدیداروں کو ہدایت کی گئی ہے کہ وہ اس بات کو یقینی بنائیں کہ رقوم علاقے کی مجموعی ترقی کے لئے استعمال ہوں۔

انہوں نے کہا "وبائی بیماری کے تناظر میں مالی رکاوٹوں کے باوجود وزیر اعلی نے علاقہ میں ترقیاتی کاموں کے لئے گرانٹ میں کمی نہیں کی ہے اور اس سے اس خطے کے بارے میں حکومت کے عزم کو ظاہر ہوتا ہے” انہوں نے مزید کہا کہ گرانٹ کام کے معیار پر سمجھوتہ کیے بغیر، خطے کی مجموعی ترقی کے لئے استعمال کیا جائے گا۔

انہوں نے مزید کہا "اگر کام کے معیار کے بارے میں کوئی شکایات ہو رہی ہیں تو عہدیداروں کے خلاف کارروائی کی جائے گی۔” وزیر نے متنبہ کیا۔ نانجندپا کمیٹی کی رپورٹ کی سفارشات کی بنا پر علاقہ کے طلباء اور اضلاع کو گرانٹ مختص کیے جائیں گے۔ تعلیم، صحت، خواتین اور بچوں کی فلاح و بہبود، صنعتیں، ہنر مند ترقی، آب پاشی، پینے کا پانی، سڑک اور زمینی پانی کی ترجیح ہوگی۔ یاد رہے گذشتہ سال حکومت نے خطے میں 1,131 کروڑ روپئے کے کام شروع کیے تھے۔

جواب دیں

آپ کا ای میل ایڈریس شائع نہیں کیا جائے گا۔ ضروری خانوں کو * سے نشان زد کیا گیا ہے

error: Content is protected !!