بیدر میں NCB نے غیرقانونی منشیات بنانے والی یونٹ پر ماراچھاپہ، حیدرآباد میں 5 افراد گرفتار
غیرقانونی منشیات بنانے والی یونٹ تلنگانہ میں فروخت کے لئے منشیات تیار کررہا تھا، اس میں 91.5 کلو گرام پکڑا گیا
بیدر/حیدرآباد: 26/جون- جمعہ کے روز نارکوٹکس کنٹرول بیورو (این سی بی) نے بیدر میں منشیات تیار کرنے والی یونٹ پر چھاپا مارا اور ٹرینکوئلیسر 91۔ 5 کلوگرام الفرازول ضبط کیا۔ حیدرآباد میں عہدیداروں نے 5 افراد کو حراست میں لیا۔
زونل ڈائرکٹر (بنگلورو) امیت گھوت نے بتایا کہ یہ چھاپہ ان کو موصول ہونے والے مخصوص انٹیلی جنس معلومات کی بنیاد پر کیا گیا تھا۔ این سی بی کے افسران نے ایک منی ٹرک روکا جو بیدر سے کولار جارہا تھا۔ ڈرائیور غیرقانونی طور پر الپرزولم لے جارہا تھا ، جو بیدر سے باہر واقع انڈو ڈرگس پرائیوٹ لمیٹڈ کے نام پر تیار کیا گیا تھا۔ گاڑی کو اس وقت روکا گیا جب وہ مینوفیکچرنگ یونٹ سے کچھ گز دور تھا۔
تلاشی کے دوران فیکٹری تیار کرنے والے سامان میں الپرازولم پاؤڈر کی باقیات ملی ہیں۔ این سی بی کی ٹیموں نے بیک وقت ایک ملزم این وی ریڈی کی حیدرآباد رہائش گاہ پر تلاشی لی۔ این سی بی نے کہا "این وی ریڈی غیر قانونی طور پر الپرازولم فیکٹری چلا رہا تھا۔ اس تلاشی میں 62 لاکھ کی وصولی ہوئی خیال ہے کہ یہ منشیات کی آمدنی ہے۔
این سی بی نے سنڈیکیٹ کے بادشاہ ایس بھاسکر اور اس کے ساتھی وائی وی ریڈی جو کیمیائی ماہر تھے کو بھی گرفتار کیا جو منشیات تیار کرنے میں مہارت مہیا کررہا تھا۔ مبینہ طور پر دونوں نے گرفتاری سے بچنے کی کوشش کی۔ بھاسکر نے اپنی اونچی کار والی کار میں فرار ہونے کی کوشش کی۔ این سی بی کی ٹیموں نے پیچھا کیا اور اسے گرفتار کرلیا۔
تلنگانہ کے تمام رہائشیوں کو ایس بھاسکر، وائی وی ریڈی، ایس مینن، امروت اور این وی ریڈی سمیت کل 5 افراد کو گرفتار کرلیا گیا تھا۔ تفتیش سے معلوم ہوا ہے کہ الفریزولم اس ریاست میں فروخت کے لئے تھا۔
مسٹر گواٹے کے مطابق تلنگانہ میں الپرازولم کی غیر قانونی تیاری اور اسمگلنگ قانون نافذ کرنے والے اداروں کے لئے پریشانی کا باعث ہے۔ الپرازولم ایک نفسیاتی مادہ ہے جس کا تعلق بینزودیازائپائنز کلاس سے ہے، جو بےچینی ، بے خوابی اور دوسرے حالات میں علاج کرنے کے لئے استعمال کیا جاتا ہے۔ تاہم یہ تفریحی دوائی کے طور پر بھی غیر قانونی طور پر استعمال ہوتا ہے۔